Lista de personagens de World Trigger.
Border[]
Filial Tamakoma[] |
---|
Rank A[] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tamakoma 1 (Unidade Kizaki) Ranking: N/A (Especial) | ||||||
Reiji Kizaki Líder All-Rounder |
Kirie Konami No. 3 Attacker |
Kyōsuke Karasuma All-Rounder |
Shiori Usami Operadora da Unidade | |||
Agente Solo | ||||||
Yūichi Jin Attacker |
Rank B[] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tamakoma 2 (Unidade Mikumo) Rank B No. 02 | ||||||
Osamu Mikumo Líder Shooter |
Chika Amatori Sniper |
Yūma Kuga Attacker Neighbor |
Hyuse Attacker Neighbor |
Outros[] |
---|
Staff | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Takumi Rindō Chefe da Filial Tamakoma |
Mikhael Cronin Engenheiro Neighbor |
Yuri Rindō Operadora |
Residents | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Replica Guardião do Yūma Ex-Residente |
Yōtarō Rindō Criança Residente Neighbor |
Raijinmaru Pet |
Quartel General[] |
---|
Rank S[] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tsukihiko Amō All-Rounder |
A-Rank[] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tachikawa Rank A No. 01 | ||||||
Kei Tachikawa Líder No. 1 Attacker No. 1 No Geral |
Kōhei Izumi Shooter |
Takeru Yuiga Gunner |
Yuu Kunichika Operadora da Unidade |
Unidade Fuyushima Rank A No. 02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Shinji Fuyushima Líder Trapper |
Isami Tōma No. 1 Sniper No. 4 No Geral |
Risa Maki Operadora da Unidade |
Unidade Kazama Rank A No. 03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sōya Kazama Líder No. 2 Attacker No. 3 No Geral |
Ryō Utagawa All-Rounder |
Shirō Kikuchihara Attacker |
Kaho Mikami Operadora da Unidade |
Unidade Kusakabe Rank A No. 04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Saki Kusakabe Líder Operadora da Unidade |
Shun Midorikawa Attacker |
Ryūji Saeki All-Rounder |
Kazuma Satomi No. 1 Gunner |
Hayato Uno Sniper |
Unidade Arashiyama Rank A No. 05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Jun Arashiyama Líder All-Rounder |
Ai Kitora All-Rounder |
Mitsuru Tokieda All-Rounder |
Ken Satori Sniper |
Haruka Ayatsuji Operadora da Unidade |
Kako Rank A No. 06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nozomi Kako Líder Shooter |
Futaba Kuroe Attacker |
Mai Kitagawa Trapper |
An Kobayakawa Operadora da Unidade |
Miwa Rank A No. 07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Shūji Miwa Líder All-Rounder |
Yōsuke Yoneya Attacker |
Tōru Narasaka No. 2 Sniper |
Shōhei Kodera Sniper |
Ren Tsukimi Operadora da Unidade |
Unidade Katagiri Rank A No. 08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Takaaki Katagiri Líder Gunner |
Yukimaru Ichijō Attacker |
Asumi Amakura Spotter |
Tōichirō Momozono Sniper |
Karin Yuitsuka Operadora da Unidade |
Rank B[] |
---|
Ninomiya Rank B No. 01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Masataka Ninomiya Líder No. 1 Shooter No. 2 No Geral |
Shinnosuke Tsuji Attacker |
Sumiharu Inukai Gunner |
Aki Hiyami Operadora da Unidade |
Kageura Rank B No. 03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Masato Kageura Líder No. 20 Attacker |
Yuzuru Ema Sniper |
Hiro Kitazoe Gunner |
Hikari Nire Operadora da Unidade |
Unidade Ikoma Rank B No. 04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tatsuhito Ikoma Líder No. 6 Attacker |
Satoshi Mizukami Shooter |
Kōji Oki Sniper |
Kai Minamisawa Attacker |
Maori Hosoi Operadora da Unidade |
Unidade Ōji Rank B No. 05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kazuaki Ōji Líder Attacker |
Kazuki Kurauchi Shooter |
Yutaka Kashio Attacker |
Haya Kittaka Operadora da Unidade |
Azuma Rank B No. 06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Haruaki Azuma Líder Sniper |
Noboru Koarai Attacker |
Tsuneyuki Okudera Attacker |
Mako Hitomi Operadora da Unidade |
Unidade Nasu Rank B No. 07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Rei Nasu Líder Shooter |
Yūko Kumagai Attacker |
Sayoko Shiki Operadora da Unidade |
Unidade Yuba Rank B No. 08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Takuma Yuba Líder Gunner |
Yukari Obishima All-Rounder |
Kazuto Tonooka Sniper |
Nono Fujimaru Operadora da Unidade |
Unidade Arafune Rank B No. 10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tetsuji Arafune Líder Sniper |
Yoshito Hanzaki Sniper |
Atsushi Hokari Sniper |
Rin Kagami Operadora da Unidade |
Unidade Katori Rank B No. 11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Yōko Katori Líder All-Rounder |
Yūta Miura Attacker |
Rokurō Wakamura Gunner |
Hana Somei Operadora da Unidade |
Unidade Suwa Rank B No. 12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kōtarō Suwa Líder Gunner |
Daichi Tsutsumi Gunner |
Hisato Sasamori Attacker |
Rui Osano Operadora da Unidade |
Unidade Kakizaki Rank B No. 13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kuniharu Kakizaki Líder All-Rounder |
Fumika Teruya All-Rounder |
Kotarō Tomoe Gunner |
Madoka Ui Operadora da Unidade |
Unidade Urushima Rank B No. 14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Wataru Urushima Líder Gunner |
Rika Rokuta Operadora da Unidade |
Unidade Ebina Rank B No. 15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Takahiro Ebina Líder All-Rounder |
Yukito Otokawa Sniper |
Shō Motegi Attacker |
Sakurako Taketomi Operadora da Unidade |
Unidade Hayakawa Rank B No. 16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Satoru Hayakawa Líder All-Rounder |
Ryōgo Funabashi Gunner |
Seiji Marui Gunner |
Asami Taya Operadora da Unidade |
Yoshizato Rank B No. 17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Yūichirō Yoshizato Líder Gunner |
Hanao Tsukimi Attacker |
Hidetaka Kitazoe All-Rounder |
Asuka Asagiri Operadora da Unidade |
Unidade Matsushiro Ranking Unknown | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Hitoshi Matsushiro Líder Gunner |
Masakuni Hakoda Trapper |
Yūya Tsuchizaki Attacker |
Ayumu Hatori Operadora da Unidade |
Unidade Chano Ranking Unknown | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Makoto Chano Líder Gunner |
Itsuki Fujisawa Gunner |
Megumi Tokura Operadora da Unidade |
Unidade Tokiwa Ranking Unknown | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mamoru Tokiwa Líder Attacker |
Tokiya Saitō Sniper |
Waka Utsunomiya Gunner |
Yoshinobu Kera Attacker |
Hazuki Nanao Operadora da Unidade |
Mamiya Ranking Unknown | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Keizō Mamiya Líder Shooter |
Mitsuya Koinuma Shooter |
Minoru Hata Shooter |
Aoi Kusumoto Operadora da Unidade |
Rank C[] |
---|
Unidade Kōda (Unregistered) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Teruteru Kōda Shooter |
Fumifumi Saotome Shooter |
Hidehide Hinoe Attacker |
Agentes Solo | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Izuho Natsume Sniper |
Outros[] |
---|
Residents | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
! | ||||||
Ruka Shinoda Irmã do Yōtarō Neighbor |
Filial Suzunari[] |
---|
Rank B[] |
---|
Suzunari 1 Rank B No. 09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tatsuya Kuruma Líder Gunner |
Kō Murakami No. 4 Attacker |
Taichi Betsuyaku Sniper |
Yuka Kon Operadora da Unidade |
Ex-Agentes[] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mirai Hatohara Ex-Agente Sniper |
Shin Kazama Ex-Agente Kazama's brother |
Sōichi Mogami Ex-Agente |
Yūgo Kuga Ex-Agente Neighbor |
Tadaomi Kanda Ex-Agente All-Rounder |
Akane Hiura Ex-Agente Sniper |
Neighbors[]
Aftokrator[] |
---|
Hairein Capitão Chefe da Família |
Enedra Combatente (Morto) |
Mira Combatente |
Hyuse Combatente (Desertou) |
Lamvanein Combatente |
Viza Combatente |
---|
Galopoula[] |
---|
Gatlin Capitão |
Koskero Vice-Capitão |
Wen Sō | Reghindetz | Orkan | Yomi |
---|
Calvaria[] |
---|
Raymond Líder da força de auto-defesa |
Izukacha Filha do Raymond |
Vittarno Filho do Raymond |
---|
Ergates[] |
---|
Xeno | Lilith | Gieve | Charon Companheiro do Gieve |
Lamia Scientist |
---|
Outros Personagens[]
Terceiro Ginasial de Mikado | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Professores | ||||||
Mizunuma | Moribayashi | |||||
Estudantes | ||||||
Ichinose | Futatsugi | Miyoshi | Yotsuya | |||
3 Idiots | Saho Arashiyama Irmã do Arashiyama |
Fuku Arashiyama Irmão do Arashiyama |
Outros Personagens | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kasumi Mikumo Mãe do Osamu |
Rinji Amatori Irmão da Chika |
Aoba Harukawa Amiga da Chika |
Pai da Somei | Mãe da Somei | ||
Pai da Katori | Mãe da Katori | Irmão da Katori | Kokoa Takeda Estudante |
Lista de personagens de World Trigger.
Border[]
Filial Tamakoma[] |
---|
Rank A[] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tamakoma 1 (Unidade Kizaki) Ranking: N/A (Especial) | ||||||
Reiji Kizaki Líder All-Rounder |
Kirie Konami No. 3 Attacker |
Kyōsuke Karasuma All-Rounder |
Shiori Usami Operadora da Unidade | |||
Agente Solo | ||||||
Yūichi Jin Attacker |
Rank B[] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tamakoma 2 (Unidade Mikumo) Rank B No. 02 | ||||||
Osamu Mikumo Líder Shooter |
Chika Amatori Sniper |
Yūma Kuga Attacker Neighbor |
Hyuse Attacker Neighbor |
Outros[] |
---|
Staff | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Takumi Rindō Chefe da Filial Tamakoma |
Mikhael Cronin Engenheiro Neighbor |
Yuri Rindō Operadora |
Residents | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Replica Guardião do Yūma Ex-Residente |
Yōtarō Rindō Criança Residente Neighbor |
Raijinmaru Pet |
Quartel General[] |
---|
Rank S[] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tsukihiko Amō All-Rounder |
A-Rank[] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tachikawa Rank A No. 01 | ||||||
Kei Tachikawa Líder No. 1 Attacker No. 1 No Geral |
Kōhei Izumi Shooter |
Takeru Yuiga Gunner |
Yuu Kunichika Operadora da Unidade |
Unidade Fuyushima Rank A No. 02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Shinji Fuyushima Líder Trapper |
Isami Tōma No. 1 Sniper No. 4 No Geral |
Risa Maki Operadora da Unidade |
Unidade Kazama Rank A No. 03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sōya Kazama Líder No. 2 Attacker No. 3 No Geral |
Ryō Utagawa All-Rounder |
Shirō Kikuchihara Attacker |
Kaho Mikami Operadora da Unidade |
Unidade Kusakabe Rank A No. 04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Saki Kusakabe Líder Operadora da Unidade |
Shun Midorikawa Attacker |
Ryūji Saeki All-Rounder |
Kazuma Satomi No. 1 Gunner |
Hayato Uno Sniper |
Unidade Arashiyama Rank A No. 05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Jun Arashiyama Líder All-Rounder |
Ai Kitora All-Rounder |
Mitsuru Tokieda All-Rounder |
Ken Satori Sniper |
Haruka Ayatsuji Operadora da Unidade |
Kako Rank A No. 06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nozomi Kako Líder Shooter |
Futaba Kuroe Attacker |
Mai Kitagawa Trapper |
An Kobayakawa Operadora da Unidade |
Miwa Rank A No. 07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Shūji Miwa Líder All-Rounder |
Yōsuke Yoneya Attacker |
Tōru Narasaka No. 2 Sniper |
Shōhei Kodera Sniper |
Ren Tsukimi Operadora da Unidade |
Unidade Katagiri Rank A No. 08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Takaaki Katagiri Líder Gunner |
Yukimaru Ichijō Attacker |
Asumi Amakura Spotter |
Tōichirō Momozono Sniper |
Karin Yuitsuka Operadora da Unidade |
Rank B[] |
---|
Ninomiya Rank B No. 01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Masataka Ninomiya Líder No. 1 Shooter No. 2 No Geral |
Shinnosuke Tsuji Attacker |
Sumiharu Inukai Gunner |
Aki Hiyami Operadora da Unidade |
Kageura Rank B No. 03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Masato Kageura Líder No. 20 Attacker |
Yuzuru Ema Sniper |
Hiro Kitazoe Gunner |
Hikari Nire Operadora da Unidade |
Unidade Ikoma Rank B No. 04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tatsuhito Ikoma Líder No. 6 Attacker |
Satoshi Mizukami Shooter |
Kōji Oki Sniper |
Kai Minamisawa Attacker |
Maori Hosoi Operadora da Unidade |
Unidade Ōji Rank B No. 05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kazuaki Ōji Líder Attacker |
Kazuki Kurauchi Shooter |
Yutaka Kashio Attacker |
Haya Kittaka Operadora da Unidade |
Azuma Rank B No. 06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Haruaki Azuma Líder Sniper |
Noboru Koarai Attacker |
Tsuneyuki Okudera Attacker |
Mako Hitomi Operadora da Unidade |
Unidade Nasu Rank B No. 07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Rei Nasu Líder Shooter |
Yūko Kumagai Attacker |
Sayoko Shiki Operadora da Unidade |
Unidade Yuba Rank B No. 08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Takuma Yuba Líder Gunner |
Yukari Obishima All-Rounder |
Kazuto Tonooka Sniper |
Nono Fujimaru Operadora da Unidade |
Unidade Arafune Rank B No. 10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tetsuji Arafune Líder Sniper |
Yoshito Hanzaki Sniper |
Atsushi Hokari Sniper |
Rin Kagami Operadora da Unidade |
Unidade Katori Rank B No. 11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Yōko Katori Líder All-Rounder |
Yūta Miura Attacker |
Rokurō Wakamura Gunner |
Hana Somei Operadora da Unidade |
Unidade Suwa Rank B No. 12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kōtarō Suwa Líder Gunner |
Daichi Tsutsumi Gunner |
Hisato Sasamori Attacker |
Rui Osano Operadora da Unidade |
Unidade Kakizaki Rank B No. 13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kuniharu Kakizaki Líder All-Rounder |
Fumika Teruya All-Rounder |
Kotarō Tomoe Gunner |
Madoka Ui Operadora da Unidade |
Unidade Urushima Rank B No. 14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Wataru Urushima Líder Gunner |
Rika Rokuta Operadora da Unidade |
Unidade Ebina Rank B No. 15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Takahiro Ebina Líder All-Rounder |
Yukito Otokawa Sniper |
Shō Motegi Attacker |
Sakurako Taketomi Operadora da Unidade |
Unidade Hayakawa Rank B No. 16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Satoru Hayakawa Líder All-Rounder |
Ryōgo Funabashi Gunner |
Seiji Marui Gunner |
Asami Taya Operadora da Unidade |
Yoshizato Rank B No. 17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Yūichirō Yoshizato Líder Gunner |
Hanao Tsukimi Attacker |
Hidetaka Kitazoe All-Rounder |
Asuka Asagiri Operadora da Unidade |
Unidade Matsushiro Ranking Unknown | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Hitoshi Matsushiro Líder Gunner |
Masakuni Hakoda Trapper |
Yūya Tsuchizaki Attacker |
Ayumu Hatori Operadora da Unidade |
Unidade Chano Ranking Unknown | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Makoto Chano Líder Gunner |
Itsuki Fujisawa Gunner |
Megumi Tokura Operadora da Unidade |
Unidade Tokiwa Ranking Unknown | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mamoru Tokiwa Líder Attacker |
Tokiya Saitō Sniper |
Waka Utsunomiya Gunner |
Yoshinobu Kera Attacker |
Hazuki Nanao Operadora da Unidade |
Mamiya Ranking Unknown | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Keizō Mamiya Líder Shooter |
Mitsuya Koinuma Shooter |
Minoru Hata Shooter |
Aoi Kusumoto Operadora da Unidade |
Rank C[] |
---|
Unidade Kōda (Unregistered) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Teruteru Kōda Shooter |
Fumifumi Saotome Shooter |
Hidehide Hinoe Attacker |
Agentes Solo | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Izuho Natsume Sniper |
Outros[] |
---|
Residents | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
! | ||||||
Ruka Shinoda Irmã do Yōtarō Neighbor |
Filial Suzunari[] |
---|
Rank B[] |
---|
Suzunari 1 Rank B No. 09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tatsuya Kuruma Líder Gunner |
Kō Murakami No. 4 Attacker |
Taichi Betsuyaku Sniper |
Yuka Kon Operadora da Unidade |
Ex-Agentes[] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mirai Hatohara Ex-Agente Sniper |
Shin Kazama Ex-Agente Kazama's brother |
Sōichi Mogami Ex-Agente |
Yūgo Kuga Ex-Agente Neighbor |
Tadaomi Kanda Ex-Agente All-Rounder |
Akane Hiura Ex-Agente Sniper |
Neighbors[]
Aftokrator[] |
---|
Hairein Capitão Chefe da Família |
Enedra Combatente (Morto) |
Mira Combatente |
Hyuse Combatente (Desertou) |
Lamvanein Combatente |
Viza Combatente |
---|
Galopoula[] |
---|
Gatlin Capitão |
Koskero Vice-Capitão |
Wen Sō | Reghindetz | Orkan | Yomi |
---|
Calvaria[] |
---|
Raymond Líder da força de auto-defesa |
Izukacha Filha do Raymond |
Vittarno Filho do Raymond |
---|
Ergates[] |
---|
Xeno | Lilith | Gieve | Charon Companheiro do Gieve |
Lamia Scientist |
---|
Outros Personagens[]
Terceiro Ginasial de Mikado | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Professores | ||||||
Mizunuma | Moribayashi | |||||
Estudantes | ||||||
Ichinose | Futatsugi | Miyoshi | Yotsuya | |||
3 Idiots | Saho Arashiyama Irmã do Arashiyama |
Fuku Arashiyama Irmão do Arashiyama |
Outros Personagens | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Kasumi Mikumo Mãe do Osamu |
Rinji Amatori Irmão da Chika |
Aoba Harukawa Amiga da Chika |
Pai da Somei | Mãe da Somei | ||
Pai da Katori | Mãe da Katori | Irmão da Katori | Kokoa Takeda Estudante |